Дзюдоист из Днепра Геворг Хачатрян завоевал бронзу на Чемпионате Европы

179

Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дзюдоист Геворг Хачатрян завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы, который проходил в Варшаве. Он выступал в составе сборной Украины. У команды под сине-желтым флагом – третье место, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепроОГА.

Геворг Хачатрян из Днепра выступал в категории до 66 килограммов.

На континентальном турнире спортсмен четыре раза выходил на татами: выиграл три схватки и в одной – уступил.

Показательно, что Геворг одолел в поединке опытного грузинского дзюдоиста Важи Маргелашвили – победителя Гранд-при в Тбилиси-2016 и в Дюссельдорфе-2017.

На Чемпионате Европы сборная Украины обыграла команды Германии, Венгрии и Азербайджана, уступив в полуфинале Грузии.