Боксер Ованнес Бачков стал чемпионом Европы по боксу

250

Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Боец армянской сборной по боксу Ованнес Бачков принес команде золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходил с 16 по 24 июня в Харькове. Ованнес стал первым в весовой категории до 64 кг, победив в финале англичанина Люка Маккормэка.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес приветствовал финалистов армянской и украинской сборных. Активный член Союза армян Украины Тарон Тунян сопровождал сборную Армении на протяжении европейского первенства в Харькове.

В общекомандном зачете Армения заняла пятое место. Наибольшее количество медалей турнира завоевала украинская команда, боксеры которой положили в копилку сборной три золотых, серебряную и две бронзовых медали чемпионата Европы.

По данным организаторов, в чемпионате Европы по боксу приняли участие около 330 боксеров из 39 стран мира.