Команда шахматной секции САУ завоевала Кубок Союза армян Украины 2017 года

782

Не доступно For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

11 ноября в Киеве прошел ежегодный турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины» для шахматистов от 6 до 14 лет.

В турнире, проводимом по круговой системе среди шести команд, в напряженной борьбе команда шахматной секции САУ с перевесом в три балла заняла первое место и завоевала «Кубок Союза армян Украины» 2017 года.

Все участники команды являются учениками Георгия Казаряна – руководителя шахматной секции, которая была открыта Союзом армян Украины весной 2012 года.

Важность популяризации шахмат в детской среде отметил Заместитель Председателя САУ Армен Варданян: «Шахматы тренируют психологическую устойчивость. Вряд ли тот, кто не способен мыслить ясно и длительное время выдерживать нервное напряжение, может одержать победу, особенно в вариантах с ограничением времени. Навык выигрывать и проигрывать правильно, обязательно учась и делая выводы, воспитывает в ребенке умение идти к цели и победе».

Второе и третье место на турнире заняли команды Дарницкого Детско-юношеского  центра и Александрийской гимназии соответственно.

Как отметил Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, — целью организации турнира является популяризация шахмат среди детей.

По итогам соревнований все команды были отмечены почетными грамотами, а команда-чемпион была награждена кубком и коллекционным набором шахмат.